• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12» г. Яровое (МБОУ СОШ №12)

История школы

Средняя школа №12 г.Яровое основана 9 ноября 1969 году,  в 2019 году она отметила свое 50-летие. Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12» учреждена постановлением главы администрации г.Яровое №264 от 1993 года и является юридическим лицом. Согласно лицензии от 16 мая 2012 года имеет право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам: начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования. Обучающиеся располагают реальной возможностью выбирать форму получения среднего(полного) общего образования. В 2007-2008 школа являлась городской экспериментальной площадкой по реализации развивающего обучения в начальной школе.

Обучение в Школе осуществляется в очной форме.

Образовательный процесс в очной форме обучения осуществляется в соответствии с уровнями общего образования: начальное общее образование (1-4 класс, нормативный срок освоения 4 года); основное общее образование (5-9 класс, нормативный срок освоения 5 лет); среднее общее образование (10-11 класс, нормативный срок освоения 2 года).

Организация обучения на всех формах регламентируется Положением о Школе, учебным планом, расписанием занятий, рабочими программами, Едиными требованиями к аттестации обучающихся, другими локальными актами Школы.

Документы не выбраны