• День российской науки

8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки. По инициативе советника директора по воспитанию руководитель центра "Точки роста" Цыб Т.Н. и учитель химии и биологии центра "Точки роста"  Алейченко И.Б. провели ряд мероприятий под названием «Наука» – дорога в будущее".
    День российской науки.
    Татьяна Николаевна и Ирина Борисовна проводили опыты с детьми с использованием цифровых лабораторий. В области физики велась интересная работа с новым оборудованием, на котором учащиеся применяли датчики температуры, также измеряли индукцию магнитного поля на специальном приборе, который носит название "тесламетр". В областях химии и биологии, также проводились увлекательная работа: старшеклассники и группа "Юных исследователей" из 8 "А" класса осваивали работу с pH датчиком, измеряя кислотность разных растворов. Учащиеся 6 "А" класса участвовали в демонстрации цифровой видеокамеры, рассматривали различные микропрепараты на цифровом микроскопе и участвовали в настоящей исследовательской работе "Удивительный микромир в капле воды".
    Советник директора по воспитанию совместно с руководителем центра "Точки роста" Цыб Т. Н. организовали для активистов "Движения Первых" из 6 класса миниэкскурсию в удивительный мир физических приборов для того, чтобы ребята, присутствующие на данном мероприятии, смогли передать свои впечатления одноклассникам, рассказать про дополнительные возможности для развития способностей и привлечь интерес учащихся 6-х классов к физике и к занятиям в центре "Точки роста" будучи в 7-м классе.
    В этот день прошло торжественное награждение грамотами учащихся, ставших победителями и призерами в муниципальном туре Всероссийской олимпиады школьников: Мошенец Кирилл (11кл) – победитель по биологии и экологии,  Капуста Алина (10 кл) – призер по биологии, Богомолов Арсений (10 кл) – призер по физике, Онищенко Александр (9 кл) – призер по экологии.

Фотографии