• Предметная неделя естественных наук «Путешествие по планетам знаний»

Точка роста Биология География Физика Химия
    Яровое, МБОУ СОШ №12
    С 15 по 29 февраля 2024 г. в МБОУ СОШ №12 г.Яровое проходила предметная неделя естественных наук «Путешествие по планетам знаний».
    Предметная неделя естественных наук   «Путешествие по планетам знаний».

С 15 по 29 февраля 2024 г. в МБОУ СОШ №12 г.Яровое проходила предметная неделя естественных наук   «Путешествие по планетам знаний».
    Цель:  интеллектуальное развитие, расширение кругозора, активизация и проявление творческих способностей учащихся.
    В рамках недели были организованы и проведены открытые уроки, внеклассные мероприятия, выставки кроссвордов, конкурс синквейнов. Педагоги центра «Точка роста» Чуканова С.И. и Алейченко И.Б. организовали выпуск  газет. Алейченко И.Б. провела открытый урок в 8 «А» классе по теме: «Химические свойства оснований. Окраска индикаторов в щелочной и нейтральных средах. Реакция нейтрализации. Применение оснований». Так же Ирина Борисовна провела открытое внеклассное мероприятие «Знатоки химии» в 8а классе. Ребята из центра «Точка роста» с интересом выполняли нестандартные задания, определяли назначение цифрового лабораторного оборудования, решали кроссворды. Особый интерес вызвало задание -  «черный ящик». Итоги конкурса:
    1 место-Гольм Влада, 2 место-Свидовская Диана, 3 место- Зайцева Вера. Благодарность за участие получили Масычева Дарья и Рейдер Полина.
    По географии проходил конкурс «Синквейн». Комиссия в составе Злобиной Т.А., Шевченко Т.В., Амелина Д.А. выделила, что все ребята справились с заданием. Победу одержала Сысоева София 5б класс. Злобина Татьяна Алексеевна провела открытый урок в 8А классе по теме "Природно-территориальные комплексы".
    Алейченко И.Б. подготовила агитбригаду «Будь здоров! » из учащихся центра «Точка роста»,  которые выступили у ребят начальной школы и призвали их вести здоровый образ жизни.
    Все мероприятия вызывали большой  интерес у учащихся школы.

Алейченко И.Б.
    руководитель МО