• Шахматный турнир

Шахматный турнир – это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии. Все эти качества юные шахматисты смогли проявить на шахматном турнире 20.01.24, который прошел в МБУ ДО "ЦНТТУ» г.Яровое. В честном бою на шахматных досках сражались  школьники 2-4 и 5-11 классов г. Яровое и с. Гальбштадт.

20 января суббота, 10:00
    Шахматный турнир.

«Основная цель этого турнира — популяризация шахмат как средства развития критического мышления, стратегического планирования и здоровой конкуренции. Организуя это мероприятие, мы стремимся стимулировать участие юных шахматистов Алтайского края и предоставить им платформу для демонстрации своих навыков и участия в товарищеских соревнованиях».

Организовали и провели турнир Комитет по культуре и спорту города Яровое, В.В. Глеба председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике,  педагог дополнительного образования МБОУ СОШ №12 по "Точке Роста" Фирстов А.А., педагог-организатор  Пароховниченко О.С.  В мероприятии приняла участие методист МБУ ДО "ЦНТТУ" Марсенко Н.Н.

Главный судья турнира - Фирстов А.А.

По итогам проведённых игр были определены лучшие игроки в соответствии с возрастными группами.

Младшая возрастная группа:

Винокуров Леонид -1 место

Коврига Рита - 2 место

Глеба Дмитрий - 3 место

Старшая возрастная группа:

Трояк Владимир -1 место

Фёдоров Игорь - 2 место

Классен Тимофей - 3 место

Самым захватывающим моментом турнира стала финальная игра между победителями среди мальчиков: Классен Тимофеем и Фёдоровым Игорем, в итоге которой Игорь стал обладателем 2 места ! Поздравляем победителей шахматного турнира.  Все победители награждены грамотами и медалями.

ПДО МБОУ СОШ №12 Фирстов Алексей Александрович.

Фотографии