• Точка роста: открытие центра

квартал Б, д. 31

В рамках Федерального национального проекта «Современная школа» на базе МБОУ СОШ №12 1 сентября 2023 года состоялось открытие центра «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей.

Точка роста: открытие центра.

Наше общество находится в постоянном развитии и через систему образования выдвигает и реализовывает все новые требования к качеству образования. Именно повышению качества образования будет способствовать центр «Точка роста» на базе нашей школы. Чтобы этого достичь, для школьных предметов «Химия», «Физика» и «Биология» были разработаны новые, более современные образовательные программы. Также введено дополнительное (внеурочное) образование, где дети могут заниматься конструированием, проектной деятельностью или шахматами.

В школе подготовлены просторные светлые кабинеты, в которых разместили современные лаборатории: биохимическая лаборатория, физическая лаборатория и технологическая лаборатория. Чтобы детям заниматься робототехникой, в школу доставили конструкторы. Для подготовки к экзаменам можно будет использовать наборы ОГЭ по физике и химии.

У ребят будет теперь возможность заниматься, используя современные приборы и технику.

В торжественном открытии центра помимо учащихся и педагогов школы приняла участие главный специалист по воспитательной и внешкольной работе Комитета по образованию администрации г.Яровое Лысенко Т.А.

Фотографии