• Краевой конкурс "Я считаю"

Краевой конкурс "Я считаю".
    Вновь стартовал краевой конкурс школьных инициатив "Я считаю". В этом году наша школа впервые принимает в нем участие. Первый этап мы прошли! После объявления приема заявок на участие в конкурсе на право получения гранта из краевого бюджета "Я считаю", наша школа поспешила подать заявку и ее приняли. Все гранты данного конкурса предоставляются в рамках реализации государственной краевой программы "Развитие образования а Алтайском крае". Конкурс реализует Министерство образования и науки Алтайского края при поддержке Министерства финансов Алтайского края. Максимальный размер гранта на поддержку одного школьного проекта составляет 400 тысяч рублей. На данный момент наша школа проводит второй этап конкурса. Старшеклассники с 9-11-х классов участвуют в собраниях, на которых проходит выдвижение,  обсуждение и разработка проектов. По итогам проведенных собраний от каждого класса будет выдвинуто по одному проекту на школьное голосование. Проект, который наберет большее количество голосов, направится на рассмотрение конкурсной комиссии.