• Шахматы в школе

С нового учебного года уроки шахмат стали обязательными для учеников начальной школы МБОУ СОШ №12 города Яровое.
    Шахматы в школе.
    С нового учебного года уроки шахмат стали обязательными для учеников начальной школы  МБОУ СОШ №12 города Яровое. Внеурочные занятия по шахматам преподаёт педагог дополнительного образования Фирстов Алексей Александрович. На уроки приходят дети 1-4 классов, увлеченные шахматным искусством.
    Ребята начинают изучать правила игры и пробуют решать шахматные задачки. Наши юные шахматисты  узнают много нового, от названий и расстановки фигур, до правил записи первых ходов в шахматной тетради. Все с увлечением изучают партии и оттачивают свои навыки!
    Благодаря игре в шахматы ребенок:
    1. Разовьет математические способности.
    2. Научится логически мыслить.
    3. Усилит мозговую деятельность.
    4. Станет более усидчивым и терпеливым.
    5. Будет легче учиться в школе.