МБОУ СОШ №12
г. Яровое, Алтайский край
  • На осенних каникулах

    Мероприятия на осенних каникулах
    На осенних каникулах.

    Ребята 1-2 х классов приняли участие в «Марафоне подвижных игр». Учащиеся познакомились с подвижными играми: «День и ночь»,  «Защити товарища», "Мяч соседу», «Самый быстрый», "Запрещенное движение", «Попрыгунчики – воробушки»  и другие.   Дети получили заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

    В 3-4 классах прошли соревнования «Весёлые старты» под девизом «Мы одна большая семья». Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде.

    В 5-6 классах проведен урок в игровой форме «Краски осени», использовались, рисунки  даров осени (овощи, фрукты), реквизиты для, конкурсов, презентация на тему урока с загадками стихами и интерактивными заданиями. 

    Учащиеся 7-8  провели мероприятие, посвящённое  Дню народного единства.

    Ребята подобрали материал, и выступили с ним перед одноклассниками: предоставили историческую справку о событиях 1612 года, рассказали о Дмитрии Михайловиче Пожарском, о Кузьме Минине,  о памятнике Минину и Пожарскому в Москве, об истории установления праздника в наши дни.  

    Учащиеся 9-11 классов приняли участие в общешкольном мероприятии «День Рождения РДШ», «Осенний калейдоскоп». 

    Ребята  10 класса посетили обзорную-онлайн экскурсию по музею-заповеднику «Царицино». Экскурсию провела генеральный директор этого заповедника. Очень интересные исторические факты, древнейшие постройки захватили все внимание детей. Хоть экскурсия и не длилась долго, но была очень интересной и захватывающей.

    Участие в конкурсах:

    1е классы: 22 ученика приняли участие во всероссийской олимпиаде  «Безопасность круглый год» на сайте  www.unikru.ru и всероссийской онлайн-олимпиаде на учебной платформе  uchi.ru «Безопасные дороги». https://uchi.ru/

    3классы:8 уч-ся приняли участие в VIII Всероссийском творческом конкурсе «Волшебные краски осени» 7 - человек, Международном марафоне «Весёлые загадки и ребусы»

    8б класс 3 учащихся приняли участие в Международном творческом конкурсе «В моё окно стучится осень...» портал Рыжий Кот, результаты в декабре.

    28 учащихся 9а,б классов  приняли участие во Всероссийской электронной олимпиаде по пожарной безопасности

    16человек приняли участие в  городском конкурсе художественного прикладного творчества ЦНТТУ «Творческая осень»

    Отчет о выполнении плана проведения осенних каникул 2022-2023 учебного года

    МБОУСОШ№12

    Количество детей школьного возраста (1-11 класс)

    Количество детей, занятых во Всероссийских и региональных мероприятиях

    Количество детей, занятых  в краевых мероприятиях

    Количество детей, занятых в окружных мероприятиях

    Количество детей, занятых в районных/ городских мероприятиях

    Количество детей, занятых в школьных мероприятиях

    % охвата детей *

    502 61 10 (РДШ) - 16 400 87,7
    Итого

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie