МБОУ СОШ №12
г. Яровое, Алтайский край
  • Зимние каникулы

    Новый год и зимние каникулы самые волшебные, добрые, сказочные праздники, которые ждут в каждом доме, в каждой семье. В нашей школе было организовано много мероприятий, чтобы продлить новогоднее настроение.
    Зимние каникулы.

    Для ребят 1а,б классов в первые дни  зимних каникул было проведено внеклассное мероприятие «В гостях у сказки». Ребята посмотрели отрывки русских народных сказок, приняли участие в викторине и с желанием раскрасили картинки сказочных героев. 5 уч-ся приняли участие во Всероссийской викторине «Новогодняя сказка»  на сайте unikru.ru

    Для ребят 3Б класса в первые дни зимних каникул было проведено внеклассное мероприятие «Конкурс зимних поделок».  В кабинете была создана Новогодняя мастерская, где дети мастерили свои интересные поделки. В Мастерскую пришёл самый настоящий дед Мороз и дети подарили все свои поделки деду Морозу. В зимние каникулы  дети 3Б класса приняли участие в игре «Зимние забавы на улице» на свежем воздухе, играли в подвижные игры. Все получили заряд бодрости и хорошее настроение.

    Учащиеся 3б,8а,8б классов приняли участие в акции «Добро не уходит на каникулы» и в ДЕД РДШ22 «Дети – детям в Новый год!». Учащиеся этих классов поздравили гостеприимных ветеранов педагогического труда. Преподнесли им небольшие подарки и самые нежные и искренние пожелания.  Волонтеры  этих классов поздравили детей городского центра помощи детям и детского сада №28 с Новым годом и вручили им подарки, сделанные своими руками.

    10 учащихся 8А класса МБОУ СОШ №12, г.Яровое Алтайского края  приняли участие во Всероссийской викторине школьников-Энштейна «Зимний эрудит»

    Учащиеся 9 а класса в период зимних каникул совершили виртуальную экскурсию по музеям Алтайского края. История родного Алтайского края интересна  историческими события, людьми, которые прославили наш край. Поэтому ребята решили изучить ее подробней, они узнали много нового и интересного,  посмотрев виртуальную экскурсию Государственного музея истории, литературы  и искусства Алтайского края.

     Учащиеся 9а  приняли участие в творческом конкурсе «Творческий поиск». Они нарисовали рисунки на тему «Новый год» и получили дипломы.

    29 декабря в  нашей школе прошла выставка «Мастерская Деда Мороза» где были представлены поделки учащихся, посвященные Новому году. В выставке приняли участие учащиеся 1-9 классов.

    Жюри  выбрали 15 победителей. Все победители получили грамоты и сладкий приз. Поделки волонтёры школы подарили в детский дом, детский сад и ветеранам педагогического труда.

    Во время зимних каникул 10 класса  вместе с классным руководителем  посетили каток.

    Весело и радостно катались дети, многие делали это не в первый раз. Кто-то, наоборот, встал на коньки впервые. Все получили заряд бодрости, огромное удовольствие от совместного катания на коньках, массу впечатлений, заряд положительных эмоций, хорошее настроение.

    Активисты РДШ «Сияние» совместно с советником по воспитанию записали видео – поздравление с Новым годом! Президент нашего актива Владимирский Вениамин Витальевич поздравил всех с праздником.

    https://vk.com/wall-215943484_134  актив РДШ «Сияние»

    Советник директора по воспитанию Цыкунова Дарья Сергеевна вместе с активом РДШ «Сияние» участвовали в акции «Внуки по переписке» или открытка «Старость в радость». Так же эти акции приурочены к ДЕД РДШ22 «Теплота в Новый год». Отправили 8 писем бабушкам и дедушкам из домов престарелых! Мы очень надеемся, что все письма дойдут до адресатов и принесут им радость и хорошее настроение!!!

    https://vk.com/wall-199109301_1796   сообщество Территория Добра

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie