• Первые в Движении

Первые в Движении.
    Сегодня 02.11.2023 года в ЦНТТУ состоялась муниципальная игра «Первые в Движении» в рамках марафона «Первые на Алтае22». Данная игра направлена на знакомство и закрепление представлений о 12-ти основных направлениях деятельности Движения Первых. Квест-игра отражает в своём содержании и структуре погружение участников в ценности и установки Движения Первых, способствует развитию навыков работе в команде. Организатором данного мероприятия являлась методист ЦНТТУ Белоглядова Надежда Александровна, соорганизатором - советник директора по воспитанию МБОУ СОШ № 12 Цыкунова Дарья Сергеевна. Также напутственные слова перед прохождением испытаний были сказаны муниципальным координатором РДДМ Мирошниченко Светланой Владимировной.
    В квест-игре принимали участие 8 команд по 5 человек. Ведущими на площадках были лидеры и активисты направлений из Совета первичных отделений ЦНТТУ и школы № 12. Ведущий каждой площадки коротко рассказывал о направлении и давал задание команде. Каждая команда с воодушевлением и азартом принималась к выполнению, по завершению, отправлялась на следующую станцию в сопровождении педагогов или вожатых. Восторг и интерес участников невозможно было не заметить, каждая станция была уникальна. После подведения итогов педагогами и муниципальным координатором РДДМ были выявлены три команды победителей и 5 команд, которые получили сертификаты участников и утешительные призы. Победители получили грамоты и призы. Первое место заняла команда ЦНТТУ «Zа победу» студии «Пирография. Огненная кисть» педагог – Веремеенко Марина Николаевна, второе место одержала команда МБОУ СОШ № 12 «Позитивчики» 3 «А» класса руководитель – Самородова Надежда Алексеевна, третье почетное место завоевала команда ЦНТТУ «Энергия» студии шахматного клуба «Дебют» педагог – Фирстов Алексей Александрович. Поздравляем всех участников и победителей квеста, желаем дальнейших побед и успехов!