• Шахматный турнир к 1 мая

Шахматный турнир — это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии. Все эти качества юные шахматисты смогли проявить на шахматном турнире, посвященном празднику 1 мая, Дню Весны и Труда, который прошел в шахматном клубе «Гамбит» в г. Славгороде среди учащихся школ г. Ярового и Славгорода по швейцарской системе. Турнир проводился с целью популяризации шахмат среди школьников и для налаживания дружеских связей между юными шахматистами. Организовали и провели турнир тренер по шахматам Николай Иванович Медведев и педагог дополнительного образования МБОУ СОШ № 12 Алексей Александрович Фирстов
    Шахматный турнир к 1 мая.

Организовали и провели турнир тренер по шахматам Николай Иванович Медведев и педагог дополнительного образования МБОУ СОШ № 12 Алексей Александрович Фирстов.

Игра проходила на базе клуба «Гамбит». Мероприятие было организовано так, чтобы встретились соперники из разных команд и школ. Игровой процесс был напряженным. Дети старались показать все свои навыки, приобретенные на тренировках. Длительные тренировки обучающихся способствовали воспитанию спокойствия и уверенности в своих силах, настойчивости, умению достойно выигрывать и проигрывать. По результатам нескольких туров определились учащиеся, которые вышли в финальный этап турнира. По итогам турнира учащиеся распределили места между собой следующим образом.

Мальчики:

1 место — Нойбауэр Арсений, г. Славгород;

2 место — Глеба Глеб, г. Славгород;

3 место — Классен Тимофей, г. Яровое.

Девочки:

1 место — Школьник Ксения, г. Яровое;

2 место — Савченко Людмила, г. Яровое;

3 место — Кутюкова Вероника, г. Славгород.

Самым захватывающим моментом турнира стала финальная игра между победителями среди девочек: Школьник Ксенией и Савченко Людмилой, в итоге которой Ксения стала абсолютным победителем турнира! Все победители награждены грамотами от комитета по спорту г. Славгорода.

Поздравляем победителей шахматного турнира!

Алексей Александрович Фирстов.