• Петровский урок

В 1-9 классах с 22 по 27 сентября прошел Всероссийский Петровский урок, посвященный празднованию 350-летия со дня рождения Петра I.
    Петровский урок.

В 1-9 классах  с 22 по 27 сентября прошел Всероссийский Петровский урок, посвященный празднованию 350-летия со дня рождения Петра I.

В рамках юбилейного урока, ребята узнали много интересного о Петре I, о его увлечениях, поучаствовали в виртуальной экскурсии по Петербургу.

Дети увидели "прямую" трансляцию интервью с Петром I, организованной Центром детско-юношеского туризма и краеведения. Выполнили все задания игры "В гости к Петру" и получили сертификаты участников Петровского урока.

Ребята перенеслись в эпоху Петра. Познакомились с «дедушкой русского флота", сыграли в интерактивный квест, побывали в Кунсткамере и раскрыли загадки первого русского музея, почувствовали себя академиком Российской академии наук.

По итогам работы учащиеся и преподаватели получили дипломы и сертификаты.