• Родительский патруль

Родительский патруль.

15.11.2022 года с 7.30 до 8.00 в МБОУ СОШ№12 (в непосредственной близости от школы) была проведен рейд - акция «Ангел в дорогу». В акции приняли участие учителя школы, родители 3-5х классов, сотрудники ГИБДД. Участники родительского патруля контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями-водителями и детьми-пешеходами по пути следования в школу. Была проведена проверка наличия светоотражающих элементов у учащихся. Родительский патруль напоминал родителям и детям о необходимости наличия на одежде ребенка в тёмное время суток светоотражающих элементов. Водители получили от учащихся символ безопасного движения « Ангел в дорогу.
    Результаты:
    1.Не выявлено случаев нарушения ПДД детьми и взрослыми при переходе дороги по пешеходному переходу.
    2. Выявлено, что  не все учащиеся школы имеют светоотражающие элементы.
    3.Итоги рейда - акции отправлены классным руководителям для проведения беседы с родителями о необходимости наличия на одежде ребенка в тёмное время суток светоотражающих элементов.

Благодарим сотрудников ГИБДД, родителей и  учащихся школы, принявших участие в работе родительского патруля!