• Всемирный день памяти жертв ДТП

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Он не является государственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с датой. В нашей школе также проходят различные мероприятия, связанные с этим днем
    Всемирный день памяти жертв ДТП.
    Ежегодно в третье воскресенье ноября в нашей школе проводится День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Мероприятия проходят в различной форме, но цель у всех мероприятий почтить память погибших в ДТП, напомнить о правилах поведения на дорогах
    Формы проведения:
    9а класс провели акцию, посвященную этому дню «Ангелы уходят на небеса» для учащихся 1-6 классов.
    8а класс приняли участие в акции "Дорожная азбука». В память о каждом ребенке, ребята изготовили белых ангелочков и прикрепили на доску...
    3Б класс был проведен классный час «Всем жертвам ДТП посвящается», посмотрели видеосюжет «У каждого своя причина спешить!». Играли в игры «Беспечный таксист», «Светоотражающие элементы», «Ремни безопасности»
    2Б класс прошёл классный час, посвящённый Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий «Помним и соблюдаем». Был проведён тест «Знаток». Шёл разговор о том, как не совершать тех ошибок, которые совершали сверстники, знакомые, близкие и родственники на улицах городов, сёл и посёлков.
    2а класс показали выступление агитбригады «Помни, пешеход!» после чего все ученики класса приготовили выставку мнений «Безопасности на дороге»
    1а класс была проведена «Минутка безопасности». Ребята повторили правила поведения на дорогах, говорили о безопасном пути из школы домой. Очень важно не только знать правила, но и выполнять их.