• День Неизвестного Солдата

День Неизвестного Солдата.

3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата. В этот день в классах нашей школы прошли мероприятия, посвящённые этому дню. Формат мероприятий был различен:

В 10 - 11 классах было проведено мероприятие «Будем помнить!» Учащиеся подготовили стихотворения. Посмотрели презентацию.  В конце всего действия прозвучал звук метронома и все стоя почтили память павшим героям.

В 9 а классе был проведен урок мужества «Мы помним». В ходе урока учащиеся   вспоминали безымянных героев, защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы «Памятники вечной славы».

В 9 б классе поэтический вечер «Площадь полная стихов», провела Советник по воспитанию. Восемь миниатюрных групп по четыре человека подготовили чтение стихотворений. Учащиеся просмотрели видео материал про День памяти неизвестного солдата и подготовив выразительное чтение.

Учащиеся 2 а класса приняли участие в беседе "Никто не забыт!" Дети узнали об истории Дня неизвестного солдата, о памятниках неизвестным солдатам, не только, а России, но и в других странах мира. Познакомились с деятельностью добровольческих поисковых отрядов. Высказали своё мнение о том, почему важно сохранять память о солдатах погибших, защищая свою Родину. В конце мероприятия дети почтили память солдат минутой молчания.

Память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, священна. День Неизвестного солдата как дань благодарности всем воинам, кто покоится в братских могилах, эта памятная дата будет способствовать укреплению патриотического сознания школьников.