• Пожарная безопасность

Прочные навыки по соблюдению требований пожарной безопасности формируются длительной и систематической разъяснительной работой. Основной формой обучения школьников правилам пожарной безопасности является беседа.
    Пожарная безопасность.

27 декабря был проведен классный час  в форме познавательной игры беседы. В игре учащиеся вспомнили какие действия  и сигналы в  конкретно сложившейся обстановке при пожаре должны быть. Затем были предложены вопросы для по пожарной безопасности. Они охватывали разные стороны этой темы: что такое пожар; основные причины пожаров; как оказать помощь при пожаре; основные средства пожаротушения; признаки отравления угарным газом; как оказать первую медицинскую  помощь пострадавшему; какие  меры предосторожности необходимо соблюдать для исключения пожара.