• Победа под Сталинградом

В классах прошли мероприятия, посвящённые победе под Сталинградом.
    Победа под Сталинградом.

30.01.2023 для учащиеся 2 А класса был проведён классный час Онлайн-урок Победы "Герои Сталинграда" https://youtube.com/watch?v=h7KZlBlMwcw&feature=share, дома вместе с родителями они посмотрели видео экскурсию по Мамаеву кургану https://www.youtube.com/watch?v=d1rljvviPTE.

01.02.2023 ученики осуществили художественно-образовательный проект «Сталинград1943 – Волгоград 2023». Шесть творческих групп подобрали материал и оформили тематические коллажи о победе в Сталинградской битве. Продукты проекта (коллажи) были предоставлены на школьную выставку «Быть героем».

Учащиеся 3Б класса  с классным руководителем Федоровской Т.А. приняли активное участие в Акции РДДМ. «Сталинградская битва». Организовали школьную выставку рисунков и поделок «Быть героем». Данная выставка приурочена ко дню победы в Сталинградской битве. После оформления выставки ребята рассуждали на тему героизма.

03 февраля 2023 году ученики 7 Б класса совместно с учителем истории  и обществознания Болдыревой М.П. провели классный час по теме «Победа в Сталинградской битве».На мероприятии  ученики 7 Б класса рассказали  детям 6 Б класса о том, что 2 февраля 2023, вся страна отмечает день разгрома немецких войск в Сталинградском сражении.  Классный час посвящен великой Победе и тем, кто отдал свою жизнь за то, чтобы жили мы с вами. Детям была представлена для обозрения презентация, где рассказывалось о подвиге 25 советских солдат закрепившихся в  «Доме Павлова». Ученики рассказали о Мамаевом кургане, и о подвиге Матвея Путилова.Учитель истории пояснили детям, о том, что наш с вами долг помнить историю своей страны.Дети высказались об увиденном, их поразил подвиг советских солдат.