• День космонавтики

Мероприятия, проведенные в школе, были разнообразны и соответствовали рекомендациям.
    День космонавтики.

В 1А,б классах 12 апреля был проведен Всероссийский  урок «Первые покорители космоса», посвященный Дню космонавтики  с целью знакомства с историческим прошлым, героическими страницами истории России, развитие ценностного отношения обучающихся к достижениям человечества в освоении космического пространства, воспитание гордости за свою страну через осознание вклада российских ученых в развитие мировой науки. Учащиеся посмотрели видеоролик «Просто о космосе. Первые полеты в космос», презентацию «Первые покорители космоса»

Во 2 а классе прошёл цикл мероприятий, посвящённых Дню космонавтики

Мастер-класс «Есть контакт!» на котором дети изготовили поделки о контакте человека с внеземными цивилизациями в космосе. Классный час «История космонавтики»

Классным руководителем совместно с учащимися была организована фото зона «Мой космос. 12 апреля – день космонавтики».32 учащихся приняли участие во Всероссийском музейном уроке «Первые в космосе» https://vk.com/wall-215943484_241

В 3Б,4а,4б классах 12-14 апреля был проведен Всероссийский урок «Первые покорители космоса», посвященный Дню космонавтики с целью развития ценностного отношения обучающихся к достижениям человечества в освоении космического пространства, воспитание гордости за свою страну через осознание вклада российских учёных в развитие мировой науки. Дети с огромным интересом прошли Интерактивную игру - викторину по экспозиции мемориального музея космонавтики «ВРЕМЯ ПЕРВЫХ» и посмотрели видеоролик «Просто о космосе. Первые полеты в космос». Затем нарисовали рисунки «Покорители космоса».

9а,10а классы посетили виртуальный музейный урок «Первые в космосе»

https://museum.fedcdo.ru/ , посмотрели интересное видео « Небесная механика и космические орбиты». Так же им была показана тематическая презентация «Первый в космосе», затем была проведена беседа о космосе, Юрии Гагарине.  Все было  увлекательно и познавательно.