• Профилактика правонарушений

Одной из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед обществом сегодня, безусловно, является поиск путей по снижению роста преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и повышенная эффективность их профилактики.
    Профилактика правонарушений.

26.12.2022 в классах проведены родительские собрания на тему «Поведение подростков». На мероприятие для беседы были приглашены представители органов контроля за детскими правонарушениями: Инспектор по делам несовершеннолетних из детской комнаты полиции г. Ярового Горобец Мария Николаевна и председатель комиссии ПДН Беленко Виктория Викторовна.

Специалисты города провели разъяснительную работу о видах ответственности за те или иные противоправные поступки: кражи, грабежи, драки, вовлечение в преступную деятельность, характерные для подростковой и детской среды. Дали понятие об административной, гражданско-правовой, уголовной ответственности за совершенные преступления.