• Весенние каникулы

Весенние каникулы, в течение которых учащиеся школы имели возможность отдохнуть и поучаствовать в различных конкурсах.
    Весенние каникулы.

Вот и закончились весенние каникулы, в течение которых учащиеся школы МБОУ СОШ №12 г. Яровое имели возможность отдохнуть и поучаствовать в различных конкурсах.

1А класс
    В дни весенних каникул  у ребят прошла игровая программа  "День веселых затей».
    Цель данного мероприятия: сплотить детей в коллективе, воспитывать в детях чувства организованности, справедливости и честности.
    День прошёл весело и подарил участникам заряд бодрости и хорошее настроение.
    Приняли участие во Всероссийской дистанционной олимпиада «Правила безопасности на воде»  Приняли участие во Всероссийском образовательном проекте «Урок цифры»

1Б класс
    27 марта во время весенних каникул в прошла  игровая программа «День веселых затей». Она способствовала сплочению коллектива,  воспитанию чувства организованности, справедливости, уважению друг к другу. В ходе игровой программы ребята окунулись в весёлую и дружескую атмосферу,  подняли настроение, укрепили здоровье.
    5  учащихся приняли участие во  всероссийской  олимпиаде «Правила безопасности на воде»

3Б класс
     В дни весенних каникул у ребят прошла Конкурсно - игровая программа «День веселых затей». Цель была достигнута в ходе квеста. Данное мероприятие прошло успешно и легко, все задания были интересны, увлекательны и азартны. Все ребята остались довольны и получили много положительных эмоций!
    Приняли участие в «Олимпиада по финансовой грамотности» на Учи.ру  Приняли участие во Всероссийской дистанционной олимпиада «Правила безопасности на воде»
    Приняли участие во Всероссийском образовательном проекте «Урок цифры» 29человек
     Приняли участие в Олимпиаде по окружающему миру для 3 классов на сайте Учи.ру

4А класс
    24.03. в 4А классе прошёл  «Урок цифры»  В классе 25 уч-ся  Урок прошли 23 уч-ся.
     27.03. в 4А классе прошла игровая программа «Быстрее, Выше, Сильнее».
    Цель данного мероприятия: Укрепление здоровья детей. интереса к спортивным соревнованиям; воспитание чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки, творческого мышления.

7А класс
     Учащиеся нашего класса (22 из 25) прошли урок цифры по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы» и получили сертификаты
    Трое учащихся прошли опрос  по цифровой грамотности среди детей и подростков "Сетевичок".
    2 человека приняли участие в онлайн-олимпиаде  «Правила безопасности на воде» и получили дипломы победителей. Также ребятам было предложено совершить онлайн-экскурсию по Московскому Кремлю и совершить путешествие в самое глубокое место на планете, судя по отзывам, ребятам понравилось.

8А класс
    На весенних каникулах учащиеся приняли участие в конкурсах международного образовательного портала « Солнечный свет»: «Животный мир», в номинации  «Мы с котом на одной волне»-1 место Калугин Данил, «Детское творчество», в номинации « Я рисую гимн России»-1 место Лебедянская Ева, «Астроном- исследователь», в номинации «Координатная плоскость и знаки зодиака»-1 место Горшков Евгений, Онищенко Саша, Перевалов Артур. В международном образовательно- просветительском портале «ФГОС онлайн»: викторина « Что я знаю о космосе»-1 место. Пучков Семён, всероссийском конкурсе «Футбол в моём сердце!», в номинации « Мир моих увлечений»-1 место Фелингер Артём В номинации «Оле-оле-оле!»- 1 место Вернигор Артём, международный конкурс «Изобразительное творчество», в номинации «Я рисую весну»-1 место Амелина Анна.

8Б класс
    На весенних каникулах 23 учащихся из 8 б класса приняли участие в уроке «Цифры» и получили сертификаты. На сайте «Большая перемена» зарегистрировались 8 человек, прошли тест 2 и трое из них поучаствовали в конкурсе. На сайте «Сетевичок» зарегистрировались 5 человек и трое из них прошли опрос и небольшой тест. В рамках урока ребята узнали о видах киберугроз для мобильных устройств. На конкретных примерах для двух наиболее распространенных мобильных операционных систем разобрали, как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты, как можно избежать потери данных и обезопасить свой смартфон.

9А класс
    Каникулы нужно проводить весело и с пользой! Такой девиз выбрали учащиеся 9а класса для проведения мероприятия «Весенняя капель».  Ведущие: Короленок Алина, Дармокрик Анна приготовили конкурсную программу для своих одноклассников. После жеребьевки ребята разделились на 2 команды: «Весенняя травка» и «Весенние цветы». Команды  выполняли интересные задания такие как: «Свей гнездо», «Весенний гром», «Апрельская капель» и другие и получали баллы. Самым трудным и интересным конкурсом для ребят оказался «Мартовский кроссворд», но все задания были разгаданы. В конце конкурсной программы определилась команда победителей «Весенняя трава». Все ребята получили сладкие призы.
    27 марта учащиеся приняли участие в Уроке Цифры «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы». На уроке  они мы узнали  о видах киберугроз для мобильных устройств. На конкретных примерах для двух наиболее распространенных мобильных операционных систем разбирали, как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты. Выяснили , как можно избежать потерю данных и обезопасить свой смартфон. В конце выполнили задания и 28 учащихся получили сертификаты.

10 и 11 класс
    24 марта в (22 человека) прошел Всероссийский урок цифры  по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы». Выполняя тренажер своего уровня, ребята смогли разобраться в редактировании своего профиля, посмотреть, как можно установить антивирусную программу на свой смартфон, узнать, как распознать злоумышленников, рассмотрев примеры наиболее распространенных операционных систем. Ребята разобрались, как  избежать потери данных и обезопасить свой смартфон. Все учащиеся получили сертификаты за участие.